image description

МЧС Республики Беларусь

Слонимские спасатели приняли участие в «Монастырском забеге»

1339

22 мая в агрогородке Жировичи Слонимского района прошел масштабный спортивный праздник «Монастырский забег», инициатором которого выступили Белорусская федерация легкой атлетики и олимпийский чемпион Иван Тихон.

Под звон колоколов на старт вышли более 3,5 тысяч человек, среди которых были и представители Слонимского райотдела МЧС. 

Начинался забег в месте удивительной истории и духовной силы у Свято-Успенского монастыря. Проявить физическую подготовку участники могли в нескольких дистанциях: в так называемом «детском забеге» длина маршрута составила 3 километра, в забеге для «начинающих» предстояло бежать 11,5 километров, «продвинутые» спортсмены преодолевали дистанцию в 26 километров. Самый длинный маршрут проходил по лесным дорогам, мимо крещенского родника, храма Святого Кирилла Туровского, деревни Гловсевичи, мохового болота, деревни Завершье, с забегом в «Эдемский сад», на Соборную улицу, купель и легкоатлетический стадион.

На финише каждый участник получил памятную медаль. Подобные мероприятия приносят заряд положительных эмоций, обогащают как физически, так и духовно.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть