image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги республиканского конкурса "Лучший работник ГСЧС и ГО" МЧС (добавлено видео)

3076

Сегодня были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший работник ГСЧС и ГО».  Плакетку победителя вручил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.


Сегодня состоялся последний день республиканского конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО». От финиша участников отделяло всего несколько этапов: окончание конкурса «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны» и «Круглый стол».

В оставшейся части этапа конкурса «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны» конкурсанты в течение 1 часа по заданию разрабатывали перечень мероприятий, направленных на защиту работников организации и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны. Результатом их работы было составление технических требований, выдаваемых при подготовке разрешительной документации на строительство (реконструкцию) объектов.

Этап конкурса «Круглый стол» выглядел как настоящий экзамен: каждый участник конкурса поочередно перед комиссией осуществлял доклад по инновационным подходам в организации работы, озвучивал концептуальные предложения по совершенствованию деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Затем комиссия проводила с каждым участником собеседование для проверки знаний нормативных правовых актов и технических нормативных правовых актов, содержащих требования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также осуществления мероприятий технического (технологического, поверочного) характера. Участники не растерялись под гнетом проверяющих и достойно показали свои знания, которые являются незаменимым инструментом в их нелегком деле.

Испытания подошли к концу, и для определения победителя конкурсанты собрались в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Награждение проводилось в торжественной обстановке с участием первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева. Он вручил заслуженную награду лучшему работнику ГСЧС и ГО министерства - Михаилу МАТЯСУ, главному специалисту сектора организации функционирования ГСЧСиГО Барановичского ГРОЧС учреждения «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь».

В завершение Александр Худолеев пожелал всем участникам конкурса успехов в работе, а также выразил надежду, что проведенные в рамках состязания мероприятия будут способствовать дальнейшему совершенствованию реализации возложенных на МЧС задач и функций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть