image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ состоялся «День общения с университетом МЧС» для школьников из Вилейки

1643

Учащиеся выпускных классов средней школы № 3 города Вилейки Минской области посетили Университет гражданской защиты, где в рамках «Дня общения со спасательным вузом» познакомились с его историей и этапами становления.

Кроме того, в ходе профориентационного мероприятия работники и курсанты МЧС рассказали ребятам о факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а также о специальностях, формах получения образования, и преимуществах при обучении и освоении образовательных программ в Университете гражданской защиты МЧС.

Ответственный секретарь приемной комиссии вуза МЧС Илья Борисевич напомнил ребятам об алгоритмах действий будущих абитуриентов при поступлении в университет МЧС и ответил на вопросы школьников. 

Напомним, в спасательном вузе накануне стартовал online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты», где в течение четырех недель представители приемной комиссии в формате видеоконференции знакомят школьников страны с особенностями и порядком обучения в УГЗ. Стать участником оnline-марафона можно, обратившись в свое учреждение образования либо в территориальные подразделения МЧС. Задать свои вопросы членам приемной комиссии можно обратившись по электронному адресу umc@ucp.by или позвонив по телефону: +375-17-345-33-38.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть