image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Гродненскую область

2918

Вадим Синявский в рамках рабочей поездки посетил Гродненский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

Начался визит с посещения пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гродно. Министр пообщался с работниками, находящимися на дежурстве, ознакомился с материально-технической базой подразделения и условиями несения службы.

- Это подразделение находится в историческом центре города, район выезда большой, спасатели этой части совершают более 1000 выездов в год, - рассказал начальник Гродненского городского отдела Вадим Зайцев.

В беседе с личным составом дежурной смены Вадим Синявский поблагодарил спасателей за повседневную работу, в которой порой приходится рисковать здоровьем и жизнью ради спасения других людей, и нацелил на честное выполнение поставленных задач на благо нашей страны и общества в целом.

пасч1.JPG

Далее министр побывал на экскурсии по истории пожарной службы Гродненщины, экспозиция которой расположена в старейшей в республике пожарной каланче. Лестничные марши старинного здания украшает портретная галерея руководителей пожарной охраны и службы Гродненского края.

Вадим Синявский ознакомился с экспозициями музея и, преодолев 120 ступеней, поднялся на смотровую площадку, с которой открывается вид на весь город.

мин.JPG

Продолжилась рабочая поездка посещением городского отдела и производственно-технического центра.

птц.JPG

В ходе ознакомления с подразделениями министр отметил, что важно укреплять материально-техническую базу, обеспечивать достойные условия работы и несения службы для личного состава.

- Не стоит забывать и о физическом развитии: спорт - это всегда полезно, - отметил он.

В беседе с руководством областного управления и городского отдела МЧС Вадим Синявский подчеркнул, что от нашей работы, от наших оперативных и слаженных действий зависит безопасность и благосостояние граждан и государства.

- Честно выполняйте поставленные задачи, поддерживайте дисциплину и порядок, уважайте людей, - нацелил министр спасателей Гродненщины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть