image description
 

Отдел БО РБИЦ 

Возрождаем родную землю вместе!

  НИИ ПБ и ЧС Беларуси

 

Представители Госчернобыля приняли участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку «Ахвярам Чарнобыля» в парке Дружбы народов в Минске

1864

26 апреля 2022 года исполнилось 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В день годовщины по всей стране проходят памятные митинги, вспоминают подвиг героев-чернобыльцев, склоняют головы перед их отвагой и мужеством, возлагают цветы к памятникам и мемориальным доскам.

Память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС почтили сегодня, 26 апреля, в столичном парке Дружбы народов возле «чернобыльского» православного храма-памятника в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», где установлен мемориал «Ахвярам Чарнобыля», а также «Камень мира Хиросимы».

Цветы к мемориалу возложили представители Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – начальник отдела научного обеспечения и международного сотрудничества Ольга Антипенко и главный специалист Михаил Потемкин.

Почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС также и делегации Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, органов государственной власти и управления, депутаты, представители трудовых коллективов, учащаяся молодежь, члены общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи», «Инвалиды Чернобыля», «Ветераны Чернобыля», а также участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, их друзья и близкие.

 

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть